Почему ребенок днем спит, а ночью пинается (во время беременности)

Этот вопрос является очень актуальным у женщин во время беременности, потому что будущий ребенок не дает им спать. Активность ребенка очень связана с тем, чем занимается мама. Если днем вы много активничаете, ребенок ведет себя более спокойно или за постоянным движением вы не замечаете его толчков и наоборот, если вы ведете малоподвижный образ жизни, малыш активно толкается.

Это объясняет вопрос, почему ребенок днем спит, а ночью пинается. Также активность малыша увеличивается после того, как вы поели, особенно, если в вашей крови повысился уровень глюкозы. Так что, если вы поели шоколадку, ждите скорой активности ребеночка. И если вдруг ваш ребенок притих, вы можете сами спровоцировать его на толчки, поев что-нибудь сладкое. Все стрессы, волнения и переживания, которая мама испытала за день, также заставляют ребенка пинаться, потому что в крови появляется адреналин.

Четкого ответа на вопрос, почему ребенок днем спит, а ночью шевелится, нет, а возрастающая активность ребенка ночью также может объясняться тем, что вы выбрали неудобную для него позу для сна, либо вы передавили нижнюю полую вену и ребенку просто не хватает кислорода, или же просто вы поели на ночь.

В период с 24-й по 28-ю неделю наблюдается повышенная активность плода, а с 28-й по 32-ю неделю эта активность становится чуть ли не постоянной. Вы даже сможете для себя рассчитать периоды его отдыха или подвижности. Также учитывайте индивидуальные качества ребенка, каждое из которых имеет свое развитие и ритм. Ребенок может быть и спокойным, и очень непоседливым. Не волнуйтесь, если его активность будет неритмичной, стоит переживать, если эта активность уменьшилась или пропала совсем.


Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика